22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя ответил на актуальные вопросы жителей Верхневолжья в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь


09 июля 2021 12:29 / Регион

8 июля Губернатор Игорь Руденя ответил на актуальные вопросы жителей Верхневолжья в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь. Одной из главных тем стала вакцинация против коронавирусной инфекции.


Губернатор сообщил, что сегодня в регион поступила новая партия вакцины – 35 700 доз. Поставка также планируется на следующей неделе. Губернатор в целом отметил высокие темпы прививочной кампании и поблагодарил жителей за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

В регионе значительно увеличились темпы вакцинации. На этой неделе только за три дня, с понедельника по среду, вакцинировалось более 20 тысяч человек, в том числе за вчерашний день 7366 человек. Всего же в области в настоящее время вакцинировалось более 221 тысячи человек.

Игорь Руденя также сообщил, что в регионе не планируется вводить жёсткие ограничения в экономике, QR-коды в учреждениях общепита, на транспорте.

Для оказания медицинской помощи заболевшим мобилизована вся система здравоохранения. С начала прошлой недели в Тверской области развернуто дополнительно 320 инфекционных коек. Общая коечная мощность составляет 1761 единицу. Кроме того, в регионе будет проводится диспансеризация для людей, перенесших COVID-19.

В ходе прямого эфира поднимались вопросы строительства детской областной клинической больницы, других социальных объектов.

Игорь Руденя подтвердил договоренности, достигнутые с госкорпорацией «Ростех» об ускорении сроков строительства ДОКБ.

«Это не просто объект нового уровня в нашем здравоохранении, но большой комплекс, который будет вместе с областной больницей, перинатальным центром формировать медицинское ядро», – сказал Игорь Руденя.

По национальному проекту «Демография» в Твери завершается строительство двух современных детских садов – в Московском районе на улице Склизкова на 190 мест и в Заволжском районе на улице Планерная на 150 мест. Строятся новые гребные базы на Волге и Тверце. Реализуются дорожные объекты, обустраиваются комфортные общественные пространства, в том числе на Мигаловской набережной. Регион начинает пилотный проект по модернизации военкоматов, о котором было заявлено на встрече Губернатора с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Игорь Руденя также отметил высокие темпы работ на площадке строительства мультимедийного парка «Россия – Моя история» на набережной Лазури в Твери. Завершить проект, который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина, планируется уже в этом году. Его задача – познакомить молодое поколение с историей родного края и страны.

«В парке будут представлены все 42 муниципалитета Верхневолжья», – рассказал Игорь Руденя.

Еще один значимый для региона проект в рамках поручения главы государства – развитие в области новой модели пассажирских перевозок. Губернатор напомнил – с 3 июля автобусы транспорта Верхневолжья заработали в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях.

Прозвучали и вопросы о газификации Тверской области. С этого года значительно увеличиваются темпы работ. Регион приступил к практическому решению приоритетной задачи по газификации муниципалитетов юго-запада и северо-востока Тверской области. Уже активно ведутся работы в посёлках Жарковский и Молоково.

Губернатор сообщил еще одну позитивную новость: в 2021 году выпускники Тверской области улучшили результаты по ЕГЭ по таким предметам, как химия, физика, английский язык, информатика. На сегодняшний день в регионе 57 человек написали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку. Шесть выпускников Верхневолжья получили высший балл по ЕГЭ сразу по двум предметам.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2