22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя исполнит новогодние мечты юных жителей Верхневолжья и малыша из Запорожской области - участников акции «Елка желаний»


22 декабря 2022 17:59 / Регион

22 декабря Губернатор Игорь Руденя перед началом заседания Госсовета в Кремле, которое проведёт Президент Российской Федерации Владимир Путин, принял участие в общероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Глава региона снял с новогодней елки три шара с пожеланиями. Два от семилетних жителей Верхневолжья – Арсения, новогоднее желание которого – классическая гитара, и Николая, мечтающего о конструкторе. Также Игорь Руденя исполнит мечту 4-летнего мальчика Алексея из Запорожской области. Малыш также загадал получить в подарок на Новый год конструктор.

«Для нас очень важно быть рядом с теми, кто верит и ждет чуда в Новый год. Это значимо для детей, дорогих нам людей, которым мы хотим доставить радость», – считает Игорь Руденя.

Всероссийская благотворительная новогодняя акция «Елка желаний» организована проектом «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Акция реализуется с 2018 года на всей территории России. За это время было исполнено порядка 60 тыс. новогодних желаний.

Особое внимание в рамках акции в этом году уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и детям, проживающим в новых регионах страны – Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2