22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Больницы Тверской области пополнились новенькими «скорыми»


08 декабря 2020 13:33 / Регион

Источник фото: Пресс-служба правительства Тверской области

Автомобили оснащены аппаратами ИВЛ и системой ГЛОНАСС

Сегодня, 8 декабря, в Твери состоялась церемония вручения машин скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения Верхневолжья. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Губернатор Игорь Руденя передал 22 новые машины «скорой помощи» марок «Ford» и «УАЗ» в 15 муниципалитетов Тверской области. Они направлены в Кимрскую, Конаковскую, Осташковскую, Торжокскую, Весьегонскую, Западнодвинскую, Калязинскую, Кесовогорскую, Лихославльскую, Пеновскую, Рамешковскую и Спировскую ЦРБ, а также в Вышневолоцкую, Тверскую и Ржевскую станции скорой медицинской помощи.

Автомобили оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, электрокардиографами, дефибрилляторами, пульсоксиметрами, а также видеорегистраторами и системой ГЛОНАСС. На закупку машин было направлено 74 млн рублей.

Также в июле 2020 года Игорь Руденя вручил представителям региональных медицинских учреждений ключи от 21 нового автомобиля, в том числе 18 реанимобилей. Таким образом, автопарк службы скорой помощи Тверской области в этом году пополнили 43 новых автомобиля.

Кроме того из областного бюджета выделены средства на закупку ещё 15 машин.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2