22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Более 7700 жителей Тверской области приняли участие во Всероссийском субботнике


03 мая 2023 09:48 / Регион

Более 7700 жителей Тверской области приняли участие во Всероссийском субботнике, в рамках которого после зимы было приведено в порядок свыше 220 объектов.

«Субботники стали традиционными для области мероприятиями. На протяжении многих лет в них принимают участие жители региона, в том числе проводят уборку в популярных зонах отдыха. Важно, когда рядом с домом есть благоустроенное общественное пространство. Это возможность отдохнуть, погулять с детьми», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Мероприятия по уборке и благоустройству территорий в районах и округах региона проходили в апреле. В том числе, работы проводились на объектах-участниках инициированного Президентом России федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Во время субботников была организована не только уборка дворовых территорий и общественных пространств, но и приведение в порядок памятников и малых архитектурных форм, озеленение, высадка цветов и деревьев, покраска лавочек, бордюров и заборов.

Приведены в порядок набережная, дворы и зоны отдыха в Бологое, набережная Матвеева в Вышнем Волочке, пешеходный тротуар в Кашине, Парк Победы в Кувшиново, набережные Гавани и Фадеева в Кимрах, территория у сквера Можайского и ландшафтный парк на реке Тьмака в Твери и другие объекты-участники федерального проекта.

В Андреапольском округе приведены в порядок парки на улицах Половчени и Парковая, территория детско-спортивной площадки на улице Советская. Жители Бежецкого района вышли на уборку сквера Машиностроитель, набережной рядового Николаева.

31 объект, включая дворовые территории и скверы, приведён в порядок в посёлке городского типа Великооктябрьский Фировского района. В общей сложности в субботниках там приняли участие 310 жителей.

В Ржевском округе после зимы работы по уборке проведены у Обелиска, на склоне от Нового моста до Красноармейской набережной, скверах, городском саду, парке Подпольщиков, парке около памятника «Паровоз», у мемориального комплекса в д. Домашино, на территории яблоневого сада в д. Абрамово, на территории Аллеи Памяти в д. Медведево и на других объектах.

Сейчас жители Тверской области принимают активное участие в голосовании за объекты городской среды, которые будут благоустроены в 2024 году.

Отдать свои голоса жители Верхневолжья могут на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. Также сделать свой выбор можно с помощью волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Всего на конкурс представлено 58 проектов от 19 муниципалитетов Тверской области: Твери, Конаково, Кувшиново, Торжка, Бежецкого, Бологовского, Торопецкого и Фировского районов, Вышневолоцкого, Жарковского, Западнодвинского, Лихославльского, Кимрского, Нелидовского, Осташковского, Ржевского, Спировского, Старицкого, Удомельского округов.

Заявлено благоустройство общественных пространств, скверов, набережных, улиц и парков, дворовых территорий.

Объекты, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, будут включены в перечень для благоустройства на следующий год.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2