22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Более 600 человек были осмотрены мобильными бригадами врачей за 4 месяца 2019 года


29 мая 2019 11:20 / Регион

Источник фото: http://gesture.ru.net/image/12951-11.html

С января по апрель 2019 года мобильные бригады врачей посетили 11 районов Тверской области - Кесовогорский, Весьегонский, Оленинский, Максатихинский, Андреапольский, Молоковский, Конаковский, Сонковский, Жарковский, Зубцовский и ЗАТО «Озерный».

«Узкие» врачи-специалисты осмотрели 671 пациента. На дообследование получили направление 109 человек, а на госпитализацию – 10.

Наибольшее количество направлений на дополнительное обследование было выписано по кардиологическому профилю – 42, 35 - по эндокринологическому. Эндокринолог и офтальмолог выписали по 4 направления на госпитализацию.

Специализированную медицинскую помощь населению районов Тверской области оказывали специалисты областной клинической больницы, городских больниц № 6 и 7 и диспансеров города Твери. В числе врачей мобильной бригады - кардиолог, эндокринолог, онколог, невролог, уролог, оториноларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог и уролог.

Все выезды мобильных медицинских бригад сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах Тверской области, а также в соответствии с потребностями жителей. 

Напомним, ближайший выезд мобильной бригады врачей в составе кардиолога и невролога запланирован на 30 мая в Бежецкую ЦРБ. 

Источник: Министерство здравоохранения Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2