22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Более 100 подростков в Тверской области вакцинировались против коронавирусной инфекции


10 февраля 2022 17:04 / Регион

В Тверской области продолжается вакцинация против коронавируса. В том числе, прививку двухкомпонентной вакциной Спутник М могут сделать подростки. Всего с начала кампании прививку первым компонентом сделали более 100 юных жителей Верхневолжья.

Вакцинация детей от 12 лет проводится добровольно при наличии письменного согласия, в присутствии родителя (или иного законного представителя).

В Твери иммунизация несовершеннолетних проводится в консультативно-диагностическом центре Детской областной клинической больницы. Вакцинальный кабинет работает по будням с 12.00 до 18.00, в субботу – с 09.00 до 14.00. Вакцинация организована строго по записи. Записаться можно по единому номеру 122.

Сертификат о прививке ребенок может получить при наличии паспорта (то есть с 14 лет). С 12 до 13 лет включительно несовершеннолетнему выдается справка на руки.

В Тверской области продолжается массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. В настоящее время в Верхневолжье прививку сделали 658 642 человек. Регион обеспечен достаточными объемами вакцины.

Свыше 245 тысяч вакцинированных – представители старшего поколения. Охват прививочной кампанией жителей Тверской области старше 60 лет составляет более 74%. Медики рекомендуют людям старшего возраста вакцинироваться и ревакцинироваться двухкомпонентной вакциной Спутник V и напоминают – вакцинация позволяет значительно снизить риски тяжелого течения коронавируса у жителей всех возрастов.

Прививочные пункты Верхневолжья работают как в будни, так и в выходные дни. Без предварительной записи прививку в Твери можно сделать в ТЦ «РИО», на площади Гагарина; в Торговом парке №1, на Октябрьском проспекте; в ТЦ «Рубин», на проспекте Калинина, и ТЦ «Вавилон», в фитнес-клубе «Атлетик Джим».

В стационарных кабинетах вакцинация проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов, которые размещены по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351.

В Тверской области принят целый ряд мер по мобилизации системы здравоохранения в период роста заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

В Твери на базе стационара городской клинической детской больницы №3 открылся инфекционный госпиталь для детей с подтвержденным диагнозом COVID-19. Решением Губернатора до 15 расширено число Центров амбулаторной помощи для взрослых. Еще три ЦАПа принимают детей. За прошедшие сутки за помощью в ЦАПы обратились 2725 человек, из них 488 – дети. Кроме того, по графику работают круглосуточные дежурные ЦАПы.

По поручению Губернатора Игоря Руденя с 7 февраля в регионе по номеру 122 заработала система аудиоконсультаций с медиками и дистанционного оформления листков временной нетрудоспособности пациентам с признаками ОРВИ. Решение о внедрении такой системы принято исходя из обращений жителей региона – эта мера востребована в связи с ростом ОРВИ и COVID-19.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2