22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

За новогодние каникулы тверские абоненты «Ростелекома» скачали более 13 петабайтов данных


28 января 2020 14:10 / Новости компаний

С 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года пользователи интернета от «Ростелекома» скачали более 13,4 млн гигабайт данных. Это в 3,8 раза больше, чем в праздничные дни 2018-2019 годов.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Новый год – лишний повод обменяться теплыми пожеланиями и провести время с близкими за просмотром любимых фильмов. Если раньше в праздничные дни основная нагрузка приходилась на телефонные сети, то теперь главным средством общения стал интернет. Даже в пиковые часы нагрузки на сеть мы смогли обеспечить высокую скорость передачи большого объема трафика».

Чтобы тысячи жителей Тверской области могли оставаться онлайн, общаться в соцсетях, смотреть и скачивать кино и сериалы, цифровой провайдер постоянно расширяет зону покрытия. В прошлом году «Ростелеком» вел активное строительство сетей по технологии GPON (оптика в дом) в крупнейших населенных пунктах Верхневолжья. В этом году программа будет продолжена. А в тех городах и поселках, куда оптоволоконные сети еще не дошли, цифровой провайдер предлагает подключение к сетям LTE-450. Эта сеть обеспечивает высокую скорость передачи данных, даже там, где нет возможности провести оптику. Устойчивая связь позволяет пользоваться всеми современными цифровыми сервисами в полном объеме – от быстрого интернета до систем умного дома. Для подключения к LTE-450 необходимы только роутер с SIM-картой «Ростелекома». Процесс настройки оборудования максимально прост и интуитивно понятен.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2