22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

«Ростелеком» заменил тверитянам около тысячи роутеров


27 февраля 2023 09:19 / Новости компаний

В 2021 году «Ростелеком» запустил в Твери акцию по замене морально-устаревшего оборудования, находящегося в аренде у абонентов, на новое. За полтора года провайдер предоставил современные роутеры почти тысяче жителей столицы Верхневолжья.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В периметр проекта по замене оборудования вошли устройства определенных производителей и определенных моделей, характеристики которых уже не отвечают современным стандартам качества. Новые роутеры поддерживают работу сети Wi-Fi в двух частотных диапазонах: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Что это дает? Дело в том, что наиболее распространенным является диапазон 2,4 ГГц: компьютеры, беспроводные домашние телефоны, умные колонки подключаются к Сети именно в нем. Подсчитайте, какое количество устройств используют эту частоту, например, в пятиэтажном многоквартирном доме. Как следствие, периодические сбои в работе услуг связи из-за перегруженности. А клиенты, у которых установлен двухфазный роутер, могут переключиться на менее загруженный диапазон 5 ГГц и таким образом избавиться от помех и получить более высокую скорость передачи данных». 

Полина Андреева, жительница микрорайона Южный:

«Давно пользуемся услугами “Ростелекома”. Проблем с интернетом, к счастью, никогда не было. Поэтому очень удивились, когда перед Новым годом нам позвонил сотрудник компании и сказал, что необходимо заменить роутер. Удивились, но согласились. И не зря! Скорость стала на порядок выше!»

Замена оборудования производится бесплатно, при этом текущая стоимость аренды роутера для клиентов не изменяется.

Узнать подробнее об услугах и сервисах провайдера можно на сайте компании.  



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2