22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

«Ростелеком» предоставил интернет новому тверскому музею Воинской Славы


16 декабря 2020 12:11 / Новости компаний

«Ростелеком» обеспечил проводным интернетом новый музей Воинской Славы, работы по созданию которого велись в течение текущего года. С просьбой о предоставлении музею интернета к провайдеру обратилось «Районное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации имени Героя России Ильи Касьянова». Специалисты «Ростелекома» точно в срок провели строительные работы и проложили волоконно-оптическую сеть от ближайшего узла доступа.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Трудно переоценить ту жертву, которую принес наш народ во имя мира на Земле. Мы чтим память всех, кто самоотверженно шел под пули и проливал кровь в боях Великой Отечественной войны. Открытие в Твери нового музея Воинской Славы — это еще один шаг на пути увековечивания имен героев. И “Ростелеком” рад внести свой вклад в сохранение военной истории нашей страны, а также помочь в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Наш интернет сделает музей интерактивным, предоставит возможности для участия в онлайн-конференциях и форумах, позволит проводить виртуальные экскурсии».

Александр Серегин, председатель «Районного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации имени героя России Ильи Касьянова»:

«Цель нашего музея — формирование гражданско-патриотических качеств в сознании граждан, сохранение и развитие чувства гордости за свою Родину, усиление противодействия искажению и фальсификации истории Отечества. Мы хотели бы видеть в числе своих гостей молодых людей. А для того, чтобы донести до них информацию, важно говорить с ними на одном языке. Именно поэтому для нашего центра принципиальное значение имело наличие доступа в интернет. Мы признательны “Ростелекому” за оперативность. Специалисты компании провели все необходимые работы буквально за один день. И теперь мы смело можем сказать, что полностью готовы к открытию».

Музей Воинской Славы расположился в микрорайоне Мамулино, большинство жителей которого — семьи ветеранов Вооруженных Сил РФ. Инициатором создания музея выступила общественная организация, а в реализации идеи приняли участие представители регионального бизнес-сообщества, директор Муниципального бюджетного учреждения «Досуговый центр «Мир» Ирина Огиенко, депутат Законодательного Собрания Тверской области Антон Секержицкий, депутаты Тверской городской Думы Максим Сульман и Денис Блиновский. В экспозиции музея представлены обмундирование и оружие времен Великой Отечественной войны, дневники, фотографии, письма фронтовиков.

Открытие учреждения запланировано на первый квартал 2021 года.  



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2