22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

«Ростелеком» помог провести прямое включение с МКС на НАШЕСТВИИ


22 июля 2019 11:30 / Новости компаний

Источник фото: Inform69.ru

«Ростелеком» помог провести прямое включение с МКС на знаменитом фестивале НАШЕСТВИЕ, который в этом году отметил двадцатилетие и с успехом прошёл с 18 по 21 июля в Большом Завидово Тверской области.Для проведения телемоста с Международной космической станцией цифровой провайдер организовал защищённую сеть VPN и развернулна Главной сцене систему видеоконференцсвязи.Кроме этого специалисты компании проложилидва километраоптики и установили стационарное сетевое оборудование, обеспечив канал связи пропускной способностью в 500 Мбит/с.

Анастасия Рогожникова, программный директор «НАШЕго Радио»:

«НАШЕСТВИЕ – это впечатляющая история! Это название знает почти каждый и ждёт «Главное приключение года» уже с момента закрытия предыдущего. Мы постоянно совершенствуем фестиваль в части инфраструктурных решений: стараемся сократить пробки и очереди, добавляем парковочные места и душевые. Длядвадцатилетия НАШЕСТВИЯмы придумали массу сюрпризовв плане программы и разнообразных фишек. Например, быстрый безопасный интернет от «Ростелекома» помог нам с «Роскосмосом» провести прямое общение с МКС. Друзья фестиваля на ура восприняли виртуальную встречу. Особенно – дети, которых было много, и для которых мы приготовили массу развлечений и полезных занятий».

Оптический канал связи, стационарная точка доступа и VPN от «Ростелекома» позволили организаторам НАШЕСТВИЯ провести видеоконференцию с Международной космической станцией: летчик-космонавт, командир экипажа МКС-60 Алексей Овчинин ответил на вопросы ведущих и поздравил фестиваль с 20-летием. С Главной сцены его приветствовали летчик-космонавт Олег Артемьев и музыканты группы «Ундервуд» Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко.

Дмитрий Ким,вице-президент, директормакрорегионального филиала«Центр» ПАО «Ростелеком»:

«В этом году НАШЕСТВИЕ перешагнуло все границы и вышло в космос – более двухсот тысяч гостей имели возможность принять поздравления с двадцатилетием любимого фестиваля прямо с орбиты. Это не считая миллионов зрителей, наблюдавших за прямой трансляцией или после в записи. Честно говоря, я искренне горжусь, что именно «Ростелекому» выпала возможность обеспечить связь между Главной сценой фестиваля и Центром управления полётами в Королёве. От всего сердца поздравляю НАШЕ Радио с юбилеем проекта и, уверен, что впереди нас ждёт долгое успешное сотрудничество».

Решение VPN от «Ростелекома» отвечает самым высоким стандартам защиты данных. Эта технология обеспечилабезопасныйобмен даннымимежду главной площадкой НАШЕСТВИЯ и Центром управления полетами. УслугаVPNпозволяетбыстро организовать защищённую сеть, объединив инфраструктурные объекты независимо от их территориального расположения. Высокое качество телекоммуникационных сетей цифрового оператора гарантирует эффективность работысамых сложных и ресурсоёмких сервисов.

*реклама



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2