22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Фестиваль энергосбережения сделал Тверь ярче


11 сентября 2019 18:21 / Новости компаний

Источник фото: Пресс-служба «АтомЭнергоСбыт»

Все желающие смогли принять участие в крупномасштабном мероприятии по энергосбережению в городском саду Твери, где энергокомпании региона организовали интерактивные игры, спортивные состязания и многочисленные информационно-познавательные викторины.

В рамках фестиваля  "АтомЭнергоСбыт" проводил  конкурс детских рисунков «Энергосбережение-детский взгляд». К участию в конкурсе присоединилась художественная студия «Блик» г. Торжок, читатели детской библиотеки г. Ржева, ребята из Твери и районов области. Победителей выбирали в трех возрастных группах. Самым младшим участником  конкурса - стал пятилетний Кирилл. От компании он получил подарок - чемоданчик с карандашами, фломастерами и красками.

Артём победитель конкурса в старшей возрастной группе. Его работа отличалась не только творческой составляющей, но и смысловой. Юноша изобразил лампы и расположил их в зависимости от того сколько они потребляют электроэнергии.

На фестивальной площадке компании не только награждали победителей конкурсов, но и играли в городки, рисовали, фотографировались  в фотозоне «АтомЭнергоСбыт», участвовали в лотерее, получали консультации специалистов по вопросам энергоснабжения, устанавливали мобильное приложение компании, осуществляли переход на электронную квитанцию. В этом году был разыгран прибор учёта электроэнергии с бесплатной установкой. Для детской аудитории была подготовлена раскраска с энергосберегающими советами.

Многих заинтересовала   игра по ЖКХ под названием «ЖЭКА», действие которой разворачивается в квартире, где проживает обычная семья.  Главная задача игрока - снизить расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет умелого применения мер по энергосбережению. 

Семья Кузнецовых из Твери: «Мы пользуемся энергосберегающими лампочками. Выключаем ненужный свет в квартире. Этого мало, но мы стараемся следить за расходом.»

В этот день гости фестиваля смогли получить практические советы от специалистов, как эффективно использовать энергию в быту, проконсультироваться по использованию цифровых сервисов компании. Они были очень востребованы. За установку мобильного приложения на площадке фестиваля, потребители получали подарок.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2