22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери пройдет семейный спортивный фестиваль


21 марта 2019 10:19 / Город

В Твери в честь пятилетия возрождения ГТО организуют фестиваль среди семейных команд. Он пройдет в субботу 23 марта в спортивном зале стадиона «Химик».

В Тверской области привлечению населения к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом уделяется особое внимание. Что касается сдачи норм ГТО, то за время существования в Твери Центра тестирования ГТО полный комплекс упражнений выполнили около 6 тысяч человек. А знаки отличия разного достоинства – золотые, серебряные или бронзовые – вручены 2 тысячам. Желающих проверить свою спортивную подготовку становится все больше.

Только за первые три месяца текущего года в Центре зарегистрировались порядка 1,5 тысяч горожан разного возраста и уровня физической подготовки. 23 марта в канун пятилетнего юбилея комплекса ГТО в спортивном зале стадиона «Химик» пройдет муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд (I этап).

К участию в фестивале допускаются семейные команды (возраст участников – от 6 до 69 лет), состав команд произвольный (двойки – родитель и ребенок, тройки - родители и ребенок, родитель и 2 ребенка, четверки - родители и 2 детей). Все участники фестиваля должны пройти регистрацию на Всероссийском сайте ГТО (gto.ru) и иметь уникальный идентификационный номер (УИН), а также медицинский допуск к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Каждая команда должна иметь единую спортивную форму, а для приветствия необходимо подготовить название и девиз. Для участия в I этапе муниципального фестиваля необходимо обратиться по тел. 8-4822- 34-32-75, e-mail:gto.tver@yandex.ru.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2