22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери пройдет конференция по оказанию паллиативной помощи


13 сентября 2019 12:31 / Город

Источник фото: https://onkokms.ru/index.php/home/novosti/item/195-palliativnaya-pomoshch

16 сентября в Тверском медицинском колледже состоится практическая конференция по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи, организованная Министерством здравоохранения Тверской области.

Цель - совершенствование и повышение квалификации специалистов – врачей, медицинских сестер и младшего медицинского персонала - по уходу за паллиативными пациентами в медицинских учреждениях Тверской области.

С докладом выступит эксперт Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи, врач-методист Центра паллиативной помощи из Москвы Ольга Выговская. Она расскажет об основах паллиативной помощи, профилактике заболеваний, связанных с длительным постельным режимом, лечении пролежней и хронических ран.

Во второй части конференции будет проведен мастер-класс по обучению нюансам ухода за тяжелобольными людьми.

На следующей неделе Ольга Николаевна отправится с мастер-классами в паллиативные отделения центральных районных больниц региона. 17-18 сентября мастер-класс состоится в Спировской ЦРБ (д. Козлово), 19 сентября - в Оршинской участковой больнице Калининской ЦРКБ и 20 сентября - в Лихославльской ЦРБ.

Источник: Министерство здравоохранения Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2