22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери прошёл рейд по пресечению незаконной торговли


17 мая 2019 11:52 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики администрации города Твери

16 мая сотрудники отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города совместно с судебными приставами специализированного отдела по взысканию административных штрафов по городу Твери и Калининскому району УФССП по Тверской области провели очередной рейд по объектам потребительского рынка.

В рамках рейда был проверен ряд торговых точек в Заволжском, Московском и Центральном районах города. В результате выявлены пятеро правонарушителей, имеющие задолженности по уплате административных штрафов и продолжающие нелегальную торговлю.

У дома № 21 по проспекту Чайковского осуществлялась нелегальная торговля трикотажными изделиями. Продавец-должник имел, ко всему прочему, задолженность по штрафам за прошлые нарушения в размере 16 тысяч рублей. В сквере у остановки транспорта «Речной вокзал» нелегально продавались очки. У продавщицы была обнаружена задолженность по административным штрафам в размере 150 тысяч рублей. В обоих случаях несанкционированная торговля была прекращена, на товар был наложена арест.

Нарушение правил торговли, представляющее особую угрозу для здоровья горожан, – это нелегальная торговля продуктами питания. Пищевая продукция в таких торговых точках реализуется в нарушение всех возможных санитарных норм, чаще всего у продавца отсутствуют как документы на товар, так и личная медицинская книжка. Результатом приобретения продуктов у нелегалов могут стать тяжёлые отравления.

В ходе прошедшего рейда была прекращена деятельность трёх нелегальных торговых точек – у дома № 47/27 на площади Терешковой женщина продавала фрукты и овощи, у дома № 2/26 по Комсомольскому проспекту и у дома № 82/2 по Петербургскому шоссе – несмотря на жаркую погоду – реализовывалась мясная и молочная продукция. Все три продавщицы имели непогашенную задолженность по штрафам в размере от 70 до 200 тысяч рублей. Согласно закону скоропортящиеся продукты аресту не подлежат, поэтому в данных случаях было арестовано торговое оборудование.

Получить изъятое имущество нарушители могут, только погасив свои задолженности полностью в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар будет реализован, средства от его продажи поступят в счёт погашения наложенных штрафов.

Отдел потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города Твери предостерегает горожан от приобретения товаров у нелегальных продавцов – это может быть опасно для здоровья.

Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены. Узнать о своих долгах можно на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области с помощью онлайн сервиса «Банк данных исполнительных производств» по адресу www.r69.fssprus.ru.

Отдел информации и аналитики администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2