22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери продолжаются работы по благоустройству общественных зон


26 сентября 2019 14:56 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Твери осуществляется благоустройство четырех общественных зон. В настоящее время значительная часть работ уже выполнена.

Площадь Михаила Тверского – это одно из главных видовых мест города, популярное как среди туристов, так и среди горожан. В этом году сквер на площади у памятника Святому Благоверному князю Михаилу Ярославичу ремонтируют. Здесь заменят покрытие на гранитное, установят новый гранитный бордюрный камень, переоборудуют систему освещения, установят малые архитектурные формы. На данный момент подрядная организация практически полностью провела демонтажные работы, закупила гранитную плитку и бордюрный камень, в скором времени начнутся работы по укладке.

Также в центральной части города продолжаются работы на площади у стелы «Город воинской славы». Здесь уже полностью произведён монтаж насосной станции фонтанов, завершается прокладка линии электропередачи, ведётся подготовка основания под укладку гранитной брусчатки.

Кроме того, в этом году благоустроят две зоны отдыха в Московском районе. В сквере в посёлке Химинститута полностью проведены подготовительные работы, началось устройство дорожек. В сквере на улице Можайского произведена планировка территории, выполняются монтажные работы по устройству тротуаров и установке бордюрного камня.

На объектах регулярно проводятся совещания, на которых обсуждается ход работ и решаются возникающие проблемные вопросы. Контроль за реализацией проектов осуществляется в постоянном режиме.  

В то же время продолжается развитие зон отдыха, благоустроенных в последние годы. В рамках проекта «Умный город» будет смонтирована система интеллектуального освещения и видеонаблюдения на аллее Славы и бульваре Цанова. 

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2