Город

В Твери продолжают благоустраивать парк Победы

В скором времени парк Победы может кардинально преобразиться.

В по-летнему теплый день 15 сентября в Твери прошел общегородской субботник. Неравнодушные жители города приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню чистоты, «Сделаем!». В рамках акции массовые субботники прошли во всех районах города. Жители Твери наводили порядок в парковых зонах и местах отдыха горожан.

Одним из мест уборки стал парк Победы. Собравшись возле Аллеи Дружбы, горожане наметили фронт работ и, вооружившись граблями, мешками для мусора и боевым настроением, рассредоточились по парку. В общем субботнике приняло участие несколько десятков человек.

Не остались в стороне и общественные организации города, которые также приняли участие в общем деле. Традиционно, своих «бойцов» на уборку вывел командир Тверского регионального отделения Союза десантников России Андрей Станиславович Савельев.

Среди прибывших на уборку парка десантников – тверские политики, общественные деятели. С завидной сноровкой ветераны ВДВ приступили к расчистке парка Победы от сухих веток, листьев и мусора. Уже через час вверенный десантникам участок парка был расчищен, а грузовики МУП «ЖЭК» один за одним покидали территорию с доверху загруженными кузовами.

О дальнейших планах по благоустройству парка Победы корреспонденту inform69.ru рассказал замглавы администрации Центрального района Твери Вадим Сивицкий.

– Сегодня, по поручению главы города Твери производится уборка парка Победы. До недавнего времени в парке работали концессионеры, которые должны были проводить работы по уборке и содержанию парка, однако, они с работой не справились. В конце августа администрация города в одностороннем порядке расторгла договор с ООО «Традиция». После этого, по поручению главы города, администрация Центрального района совместно с Союзом десантников и спецназа России взяли парк под свою эгиду. В сегодняшнем субботнике принимают участие члены областного правительства, городской и районной администрации, городской Думы.

Цель – сделать парк более чистым и привлекательным для отдыха горожан. Также в планах – провести зонирование парка. Сделать зону развлечений с аттракционами для детей, зону общественного питания, где можно будет отдохнуть и перекусить, оборудованную, в том числе, туалетами. В целом, хочется сделать что-то наподобие парка «Патриот» в Москве, создать зону с выставкой бронетехники. Ну и, конечно, хочется чтобы парк помогал в патриотическом воспитании молодежи на должном уровне.

Сегодняшний субботник приурочен ко Всемирному Дню чистоты, но также он является логическим продолжением того, который проводился тверским Союзом десантников и городской администрацией 3 сентября. В дальнейшем мы также будем продолжать наводить здесь порядок и поддерживать парк в чистоте, - рассказал Вадим Станиславович.

– У Тверского отделения Союза десантников России есть также планы по установке БМД в районе Острова Памяти, где сейчас установлен памятник Герою Советского Союза Маргелову и наша основная задача это привлечение молодежи (к общественной деятельности), патриотическое воспитание, поддержание традиций Российского воинства, чтобы наше молодое поколение стало настоящими патриотами своей Родины, - добавил Заместитель фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе Алексей Арсеньев.

Таким образом, парк Победы ждет достойное будущее. Если планы воплотятся в жизнь (а сомневаться в этом, глядя на активность общественников, не приходится),  в скором времени его ждут перемены к лучшему. Кроме вышеупомянутых зон развлечений, в парке планируется создать и зону исторической реконструкции, ну и, конечно же, сделать парк максимально красивым и удобным для тверичан.


Написать комментарий

Если хотите получать оповещения об ответах на комментарий

0 комментариев

Подпишитесь на нашу рассылку
и будьте в курсе