22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери продолжается летняя оздоровительная кампания: в первую смену в лагерях отдыхают более 5 тысяч детей


20 июня 2019 17:07 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В летних оздоровительных лагерях Твери заканчивается первая смена. На загородных базах отдыха, а также в лагерях с дневным пребыванием отдыхают более пяти тысяч детей.

В ближайшие дни в загородных лагерях пройдут прощальные концерты и дискотеки, после чего завершится первая смена. В этом году в ее рамках отдыхают 1147 детей. В июне в городе работают лагеря с дневным пребыванием при школах. В них отдыхают 4017 детей. Также действует образовательный лагерь палаточного типа и детская дача для дошкольников «Отмичи».

Каждая смена посвящена той или иной тематике: сказки, спорт, кино. Исходя из темы дети готовят выступления для концертов, проводятся развлекательные и образовательные мероприятия. За время пребывания в лагере все воспитанники учатся чему-то новому – новым видам спорта, рукоделию и т.д. Им помогают в профессиональном самоопределении. Кроме того, большое внимание уделяется обучению навыкам безопасности. Например, детям объясняют правила поведения на дороге или в чрезвычайной ситуации. Все навыки отрабатываются в игровой форме.

Также в течение смены ребята участвуют  в весёлых стартах, турнирах по настольному теннису, футболу, легкоатлетической и туристической эстафетах, увлекательных квестах, творческих праздниках. Тематические обучающие занятия для ребят проводят сотрудниками МЧС, ГИБДД.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2