22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери приводят в порядок Волынское воинское захоронение


13 сентября 2019 10:08 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В этом году в Твери выполняется значительный объем работ по ремонту Волынского воинского захоронения – здесь приводят в порядок постаменты и производят облицовку центральной мемориальной группы гранитом.

Волынское воинское захоронение – одно из самых крупных в Твери. Именно здесь в октябре 1941-го года проходила передовая линия обороны. За два месяца боевых действий Волынская слобода почти полностью сгорела. А после войны на этом месте установили мемориальный комплекс в память о погибших воинах. Сейчас здесь захоронено 1 407 советских солдат и офицеров.

– Поддерживать мемориальные комплексы в надлежащем состоянии – это наша прямая обязанность перед ветеранами, которые защищали нашу Родину, – прокомментировал глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин. – Здесь регулярно проходят торжественные памятные мероприятия, и важно, чтобы комплекс выглядел достойно. Тем более, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году постаменты будут выравнены и облицованы плиткой, металлическая звезда в центральной части заменена на звезду из красного гранита. Планируется, что работы пройдут в несколько этапов, и в перспективе благоустройство будет продолжено.

 Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2