22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери приведено в порядок 90 фасадов зданий на туристических маршрутах


09 октября 2020 18:47 / Город

В Твери в текущем году приведено в порядок 90 фасадов зданий на популярных туристических направлениях, еще 30 объектов планируется отремонтировать до конца 2020-го. Работа проводится по поручению Губернатора Игоря Рудени.

         Глава региона считает – в областной столице необходимо уделять приоритетное внимание благоустройству, развитию общественных пространств, ремонту фасадов, тротуаров и других востребованных у жителей и гостей города объектов.

         Министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций совместно с администрацией города проводится кампания по приведению в нормативное состояние фасадов зданий Твери, в первую очередь, расположенных на магистральных улицах города.

         Создана рабочая группа, в которую вошли представители областных Министерств и ведомств, администрации Твери, районных администраций, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области.       С начала 2020 года отремонтированы фасады зданий по Тверскому проспекту, улицам Советская, Крылова, Дементьева, Трехсвятская, Салтыкова-Щедрина, Вольного Новгорода, Софьи Перовской,  проспектам Чайковского, Калинина и другим  направлениям.

         Также по  национальному проекту «Жилье и городская среда» в Твери и городах Верхневолжья ведутся работы по благоустройству общественных территорий. В течение четырех лет планируется благоустроить 277 общественных пространств и 70 дворов в муниципалитетах региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2