22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери появился седьмой выпуск «стандартных» марок


12 августа 2019 11:08 / Город

Источник фото: http://wikimapia.org/8330584/ru/Управление-федеральной-почтовой-связи-УФПС-Тверской-области-и-макрорегиона-Центр-—-филиал-ФГУП-«Почта-России»

В центральном отделении Почты России в Твери началась продажа новых стандартных марок для оплаты почтовых отправлений. Седьмой выпуск стандартных почтовых марок Российской Федерации «Орлы» будет состоять из 12 самоклеящихся марок с номиналом от 50 копеек до 100 рублей.

На почтовых миниатюрах изображена эмблема организаций федеральной почтовой связи Российской Федерации в орнаментальном исполнении. По своему оформлению они напоминают первую почтовую марку Российской империи, выпущенную 10 декабря 1857 г.

Это первая замена стандартных почтовых марок с 2009 года. На предыдущем выпуске были изображены кремли российских городов. Марки с кремлями продолжат действовать наряду с новыми марками.

В седьмом выпуске стандартных российских марок предусмотрен беспрецедентный комплекс мер защиты от подделок государственных знаков почтовой оплаты. Помимо микротекста, уникальной фигурной высечки и использования специальных красок впервые почтовые марки изготовлены на самоклеящейся бумаге с защитными волокнами и специальными надсечками от переклеивания. Защитный комплекс нового стандарта аналогичен мерам, применяемым при изготовлении денежных банкнот.

Источник: ФГУП «Почта России»



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2