22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери открыто движение на участке улицы Горького от Артиллерийского переулка до улицы Благоева


25 сентября 2019 19:00 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

С 16.30 25 сентября движение автотранспорта в Твери на участке улицы Горького от Артиллерийского переулка до улицы Скворцова-Степанова восстановлено.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улица Горького ремонтируется в этом году по всей протяжённости – от Артиллерийского переулка до Комсомольского проспекта. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения было принято решение о временном прекращении движения и парковки всех видов транспорта на отдельных участках улицы на период проведения ремонта.

Изначально планировалось, что участок от Артиллерийского переулка до улицы Скворцова-Степанова будет закрыт с 21 по 30 сентября. Однако благодаря оперативной работе подрядчика, движение по нему открыто в полном объёме уже в 16.30 25 сентября. Участок от улицы Скворцова-Степанова до улицы Благоева, который планировалось закрыть с 28 сентября, перекрываться не будет.

По состоянию на 25 сентября на улице Горького разобрано порядка 60% старого дорожного покрытия и выполнено около 57% от общего объёма демонтажных работ по трамвайным путям. Параллельно ведутся работы по устройству основания для нового дорожного покрытия – они уже выполнены на 22%.

В настоящее время подрядчик приступает к очередному этапу работ, для чего с утра 25 сентября прекращены движение и парковка всех видов транспорта на участке улицы Горького от улицы Благоева до площади Мира. Плановый срок возобновления движения на данном участке 23 часа 30 сентября, однако при благоприятных условиях работы вновь могут быть выполнены с опережением.

Объезд организован по прилегающим улицам, подрядной организации предписано обеспечить установку и содержание дорожных знаков на месте проведения работ в соответствии со схемой организации дорожного движения, согласованной Управлением ГИБДД МВД РФ по Тверской области.

Руководителям транспортных организаций и предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, рекомендовано также скорректировать маршруты движения автобусов, временно исключив из них данные участки, а также провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями.

Движение пешеходов по тротуарам будет осуществляться без ограничений, для перехода через проезжую часть будут оборудованы специальные насыпи.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2