22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери обсудили подготовку к марафону «Бегу и радуюсь»


27 июня 2019 09:29 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В областной столице идёт подготовка к проведению 35-го Тверского марафона «Бегу и радуюсь», который состоится в этом году 1 сентября. 26 июня на заседании рабочей группы антитеррористической комиссии администрации города были обсуждены меры по обеспечению безопасности горожан и гостей Твери в ходе спортивного праздника.

Марафон пройдёт в Твери в 35-ый раз. Забег, как и в последние годы, пройдёт в историческом центре города. Программа мероприятия включает также мастер-классы, фотозоны. Ожидается большое количество гостей – так, в 2018 году в марафоне приняло участие более 1,5 тысяч участников из 8 стран мира и 35 регионов России.

Подготовка к столь масштабному мероприятию начата задолго до его проведения, и одной из важнейших её составляющих является обеспечение безопасности все участников и гостей праздника. Это общая работа муниципалитета, правоохранительных органов, спасательных служб и организаторов мероприятия. В ходе прошедшего заседания были определены конкретные задачи и уточнён порядок совместных действий.

Поскольку маршрут марафона пройдёт по центральным улицам Твери – Советской, Андрея Дементьева, Вольного Новгорода, Софьи Перовской, Ефимова, набережным Степана Разина и Краснофлотской, Свободному переулку – движение транспорта в центре города (как личного, так и общественного) в период проведения мероприятия будет ограничено. Точное время и участки перекрытия будут утверждены распоряжением администрации города.

В июле планируется произвести совместное выездное совещание, в рамках которого представители всех задействованных структур осмотрят маршрут марафона и площадки проведения праздничных мероприятий и проработают все схемы обеспечения безопасности.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2