22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери муниципальные службы устраняют последствия стихии


09 августа 2019 13:31 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В ночь с 8 на 9 августа в Твери прошёл многочасовой дождь с сильным ветром. По данным Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, всего выпало порядка 40 мм осадков при месячной норме августа в 68 мм, то есть почти 60%. Силы городского спасательного отряда и муниципальных предприятий были задействованы на ликвидации последствий стихии всю ночь и продолжают работы в дневное время.

Сотрудники городского спасательного отряда в ночное и утреннее время проводили мониторинг уровня подтопления улично-дорожной сети, а также оказывали помощь автомобилистам, оказавшимся в трудной ситуации. Серьёзных происшествий (в частности, падения деревьев) и жертв, вызванных резким ухудшением погоды, зафиксировано не было.

Специалисты МУП «ЖЭК», ответственного за содержание улично-дорожной сети города, исходя из прогноза погоды, заблаговременно провели прочистку дождеприёмных колодцев в наиболее проблемных местах, однако сеть ливневой канализации города на ряде участков по большей части не рассчитана на столь высокую нагрузку.

В течение дня 9 августа МУП «ЖЭК» ведёт откачку воды на всех подтопленных улицах, задействована вся имеющаяся техника – каналопромывочные, илососные машины и одна комбинированная машина, всего 8 единиц. Работы ведутся в микрорайоне «Южный», на проспекте Победы, на улице Учительской и на других объектах. Так, к 10.30 утра на кольце в «Южном» благодаря работе коммунальных служб подтопление уже было ликвидировано.

Особое внимание уделялось повреждениям электросетей – бригады МУП «Тверьгорэлектро» незамедлительно выезжали на случаи обрывов воздушных линий электропередачи. Работы по устранению локальных повреждений продолжаются 9 августа, сотрудники предприятия принимают все необходимые меры для того, чтобы максимально оперативно выполнить ремонтные мероприятия.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2