22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери дополнительно отремонтируют тротуары на набережной Афанасия Никитина, у Восточного моста и другие объекты


23 сентября 2020 17:02 / Город

Источник фото: photosight.ru

Финансирование ремонта приоритетных объектов транспортной инфраструктуры Твери и повышение безопасности дорожного движения в городе обсуждалось на заседании Бюджетной комиссии Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени.

         Игорь Руденя подчеркнул, что качественные дороги являются одним из важных условий создания комфортной городской среды в столице Верхневолжья.

Ремонт улично-дорожной сети областного центра ведется по нескольким направлениям. В том числе по закону о статусе города, удостоенного почетного звания «Город Воинской славы».

          На заседании Бюджетной комиссии подтверждено финансирование уже запланированных к ремонту объектов, а также ряда дополнительных в рамках областного закона – всего более 110 млн рублей.

         Среди новых объектов, где ремонт проведут в 2020 году, – дорога по ул. Коняевская – ул. Бочкина – ул. Сердюковская, проезд в районе ул. Громова и участок по ул. Гайдара в Пролетарском районе. Работы планируется завершить в ноябре.

         В Заволжском районе обновят тротуары на набережной Афанасия Никитина от Комсомольского проспекта до ул. Благоева. Также отремонтируют тротуары проезда под путепроводом через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе, дорогу и тротуары на правобережном подходе к Восточному мосту.

         Барьерные ограждения установят на участках протяженностью около 2,4 км Московского шоссе. Здесь же разместят дополнительно четыре комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

         В  2021 году предусмотрены реконструкция проезда к гребной базе на Борисоглебской пристани, Бежецкого шоссе на участке от Затверецкого бульвара до улицы Богородицерождественская. Средства на работы заложены в областном бюджете.

         По сравнению с 2016 годом в 2020-м объемы ремонтной кампании в Тверской области увеличились в 4 раза – до  620 км. В том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вводится 153,6 км региональных дорог.  В столице Верхневолжья – более 61,5 км улично-дорожной сети.

         В процессе выполнения и по окончании работ проводятся контрольные измерения применяемых материалов в специальной лаборатории.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2