22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В администрации Твери прошла рабочая встреча с инвесторами


16 июля 2019 22:09 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Администрации города Твери прошла рабочая встреча с представителями компании «Гематек», которая планирует реализовать на территории города крупный инвестиционный проект.

Напомним, весной текущего года в Германии в ходе бизнес-миссии делегации Тверской области, которую возглавлял Губернатор Игорь Руденя, был достигнут ряд договорённостей по развитию проектов в сфере медицинской промышленности. Планируется, что ООО «Гематек» реализует в регионе инвестиционный проект по строительству производства товаров медицинского назначения. Общий объем инвестиций по проекту составляет около 3 млрд рублей и предполагает создание 300 рабочих мест.

ООО «Гематек» планирует развивать производство на территории промзоны «Лазурная». Принятие изменений в Генеральный план города позволило ранее достигнутым договоренностям перейти в практическую плоскость. В частности, между Администрацией города и инвестором в ближайшей перспективе должны быть решены вопросы по использованию земельных участков, прокладке будущих коммуникаций. Подробности реализации проекта были обсуждены на встрече с инвестором, которую провел заместитель Главы Администрации Твери Андрей Гаврилин.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2