22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверитян предпенсионного возраста приглашают на ярмарку образовательных услуг


16 июля 2019 13:44 / Город

Источник фото: http://kazak.media/2019/04/24/10962/

1 августа в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» пройдет традиционная ярмарка образовательных услуг для граждан предпенсионного возраста, организатором которой выступает Государственное казенное учреждение Тверской области «Центр занятости населения города Твери». Начало ярмарки в 12-00.

Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и предназначено для мужчин 1959-1963 годов рождения, женщин 1964-1968 годов рождения, а также льготных категорий населения, в том числе, имеющих право на досрочную пенсию. Напомним, что с 2019 года предпенсионный возраст — это период в течение 5 лет до дня наступления возраста, дающего по новому пенсионному законодательству право на страховую пенсию по старости.

На ярмарке каждый посетитель сможет выбрать профессию с учетом собственных интересов и пожеланий. Перечень образовательных программ для обучения людей старшего поколения разнообразен. Это, в частности, агент банка, агент по продаже недвижимости, бухгалтер, водитель категории «В», оператор электронно-вычислительных машин, официант, парикмахер, повар, продавец, садовод, секретарь, слесарь по ремонту автомобилей и другие.

Планируемая продолжительность образовательных программ три месяца. Занятия бесплатны. Неработающим гражданам выплачивается стипендия в размере 11 280 рублей.

По поводу обучения граждане предпенсионного возраста также могут обращаться в ГКУ «Центр занятости населения города Твери» по адресу: г. Тверь, ул. Вагжанова, 7 корп.1, каб. 204 и 213. При себе иметь паспорт, трудовую книжку, СНИЛС, документ об образовании.

Справки по телефону: 34-77-69 или на сайте www.tverczn.ru

Исиочник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2