22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Жители Тверской области стали исправнее платить по кредитам


04 марта 2019 13:02 / В стране

Рейтинг регионов по доле просроченных населением кредитов в 2019 году составило РИА Рейтинг. Исследование проводилось по итогам 2018 года.

Тверская область заняла 22-ю строчку из 85. Согласно исследованию, на начало 2019 года доля просроченной задолженности перед банками у жителей Тверской области составила 4,27%, что на 1,5% ниже, чем в 2018 году. 

Как сообщает РИА Рейтинг, наиболее дисциплинированные заемщики живут в Севастополе, Ненецком автономном округе, Чукотском автономном округе, Крыму и Ямало-Ненецком автономном округе, а также в Ханты-Мансийском автономном округе, Чувашии, Удмуртии, Мордовии и республике Марий Эл. Самый высокий уровень просрочки по кредитам зафиксирован в в Карачаево-Черкессии, Бурятии, Северной Осетии и Адыгее. Лидером среди регионов по просроченной задолженности по кредитам стала Ингушетия.

Доля просроченной задолженности определялась как отношение объёма просроченной задолженности к объёму ссудной задолженности по банковским кредитам населению в рублях и валюте на 1 января 2019 года



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2