22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

За «скручивание» пробега автомобиля предложили сажать на четыре года


22 марта 2019 21:16 / В стране

С предложением ввести наказание за мошенничество при продаже автомобиля выступили депутаты Заксобрания Петербурга.

За обман или введение в заблуждение о состоянии автомобиля при его продаже предлагают ввести уголовное наказание. 22 марта петербургские парламентарии предложили дополнить Уголовный кодекс России новым пунктом – «Мошенничество при продаже автомобиля», сообщает издание «Фонтанка.ру».

За обман при продаже авто может предложили наказывать штрафом на сумму до 500 тысяч рублей или обязательными работами до 360 часов. За изменение показаний одометра (так называемое «скручивание» пробега) депутаты хотят наказывать лишением свободы на срок до 4 лет или штрафом на сумму до 1 млн рублей. 

По словам Дениса Четырбока, выступившего с таким предложением, размер наказания будет зависеть от марки автомобиля и от того, насколько сильно скрутили одометр. В пример приводят Чехию – там за скручивание пробега наказывают годом лишения свободы. 

Документ поддержали единогласно. В случае его принятия на пленарном заседании парламента Петербурга инициативу рассмотрит Государственная дума.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2