22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области стартуют соревнования по вейкборду и вейсерфу


26 июля 2019 09:31 / Спорт

Источник фото: http://wonderwake.ru/how-to-choose-wakeboard/

26 – 28 июля в Radisson Завидово пройдет финал Toyota Wake Weekend Tour 2019 - самого ожидаемого экшн-спорт фестиваля лета в России.

Wake Weekend – это соревнования по вейкборду и вейсерфу. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления участников, пляжные турниры по волейболу и фрисби.

Ежегодно Тверская область становится площадкой для проведения соревнований высокого уровня по водным видам спорта. Так, с 29 мая по 2 июня в Конаково уже во второй раз прошел международный фестиваль водно-экстремальных видов спорта «Fly Fest». Участие в нём приняли спортсмены из 19 стран мира. 20-22 июня в «Конаково Ривер Клаб» состоялся Кубок России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк». За звание победителя боролись более 50 спортсменов из разных регионов.

«Тверская область принимает топовые соревнования сезона по водно-моторному спорту несколько лет подряд. Такие события помогают жителям нашей страны больше узнать о Тверской области, нашей природе, богатой истории и традициях», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Нынешние соревнования определят сильнейших райдеров своего региона, которые поборются за призовой фонд и статус чемпиона России по версии Wake Weekend. На мероприятии традиционно будут представлены лучшие вейк-клубы Москвы и области для обучения и катания. Для гостей фестиваля будут работать скалодром, батутный комплекс, прокат самокатов, велосипедов, виндсерфов.

Церемония открытия фестиваля запланирована на 21.00 26 июля.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2