22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области пройдут двухдневные внедорожные соревнования


20 августа 2018 12:17 / Спорт

В тверской области пройдет пятый этап Кубка клуба CAMEx по трофи-рейдам «Грязный лось», отборочный этап на Кубок Регионов и четвертый этап ДОСААФ по джип-триалу.

Соревнования, участие в которых примут экипажи подготовленных внедорожных автомобилей, традиционно пройдут на полигоне CAMEx в деревне Климтино.

1 и 2 сентября несколько десятков внедорожников сразятся в двух зрелищных дисциплинах – трофи-рейд и джип-триал. Организаторы соревнований как обычно подготовили для экипажей труднопроходимую и зрелищную трассу с несколькими спецучастками.

Участников соревнований ждут три спецучастка, включающие в себя внедорожный скоростной участок, кольцевую трассу и GPS ориентирование. Соревноваться будут пять зачетных категорий – от самой простой ТР-П, в которой принимают участие практически «дорожные» версии полноприводных автомобилей, до категории «Абсолютный», в которой сражаются специально подготовленные для преодоления самых труднопроходимых участков трассы внедорожные болиды.

В этот раз для участников джип-триала подготовят новые трассы, соответствующие различному уровню подготовки экипажей. Соревнования по джип-триалу пройдут в двух зачетных категориях: D1 и D2.

Отдельные участки трассы джип-трофи и вся трасса джип-триала располагается в непосредственной близости от базового лагеря, что позволит зрителям в полной мере насладиться зрелищными соревнованиями.

Победителей соревнований подготовлены специальные призы от партнеров мероприятия, а также внушительный призовой денежный фонд.

Соревнования пройдут в 30 км от областной столицы на полигоне CAMEx в деревне Климтино Калининского района. Старт в 12:00.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2