22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери пройдут Всероссийские соревнования по спортивной акробатике


03 мая 2019 11:34 / Спорт

С 3 по 7 мая 2019 года в Твери в спорткомплексе «Планета» пройдут Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Нечерноземья».

Соревнования проводятся среди юношей и девушек по возрастным группам: 8-15 лет, 11-16 лет, 12-18 лет, 13-19 лет; а также среди мужчин и женщин по всем видам спортивной акробатики (женские, мужские, смешанные парные упражнения, женские и мужские групповые упражнения).

Тверскую область на турнире представят воспитанники КСШОР № 2 (г. Тверь), ДЮСШ города Торжка и Калининская ДЮСШ.

Организаторами выступают Федерация спортивной акробатики России, Правительство Тверской области и Федерация спортивной акробатики Верхневолжья.

Более 20 спортивных соревнований пройдёт в Тверской области с 1 по 12 мая. Задачу подготовить интересный календарь спортивных и культурных событий на период майских праздников поставил перед профильными комитетами Губернатор Игорь Руденя. По мнению главы области, это не только позволит жителям Верхневолжья интересно провести выходные дни, но и привлечет гостей из соседних регионов.

С 29 апреля по 3 мая в Твери проходит ежегодный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука-2019», в котором принимают участие команды юношей 2007 года рождения. На протяжении пяти дней на льду СК «Юбилейный» выявляют сильнейшую из 8 команд, которые представляют Россию, Латвию, Швецию, Финляндию и Словакию. В этом году от Тверской области бороться за победу будет команда «Тверичи-2007».

С 30 апреля по 12 мая пройдут игры Чемпионата, Первенства и Кубка Тверской области по футболу. Матчи запланированы в Твери и Калининском районе, Ржеве, Вышнем Волочке, Торжке и районе, Кимрах, Кашине, Удомле, Конаковском, Лихославльском, Сонковском, Максатихинском, Кувшиновском, Торопецком, Оленинском, Весьегонском, Запааднодвинском районах, Осташковском городском округе.

1-3 мая под Тверью проходят областные соревнования по спортивному ориентированию.

Старицкий аэродром 1-5 мая - площадка проведения Кубка области по парашютному спорту памяти А.Ильина. В рамках соревнований 3 мая на аэродроме состоится день открытых дверей.

В областной столице 2-5 мая игроки в шашки встретятся на турнире памяти Н.П. Сретенского. В ФОКе им. С.Ахмерова 3-5 мая пройдёт Чемпионат ЦФО по перетягиванию каната, в СК «Тверичанка» — Чемпионат области по баскетболу. На стадионе на ул. Вокзальной в эти дни состоятся областные соревнования по футболу «Кубок Победы». 3-7 мая в СК «Планета» — региональный этап Всероссийских соревнований по спортивной акробатике «Кубок Нечерноземья».

В Конаково 3-5 мая пройдут Всероссийские соревнования по самбо памяти Георгия Победоносца среди юношей и девушек.

4 мая всех желающих приглашают посмотреть на областные соревнования по конному спорту (джигитовка) на Тверском ипподроме.

4-5 мая в Твери пройдут областные соревнования по спортивной борьбе – панкратион, 5 мая – областной турнир по шахматам, посвящённый Дню Победы. 5 мая на полигоне в деревне Борихино можно будет посмотреть заезды этапов Чемпионата и Первенства Тверской области по автомобильному кроссу, а также областных соревнований по кроссу, приуроченных к 74-летию Великой Победы.

6-8 мая в программе спортивных мероприятий в Твери – Кубок имени Заслуженного тренера России В.Н. Жукова по хоккею, 7 мая — XXXI Спартакиада студентов учреждений профобразования Тверской области по перетягиванию каната.

9 мая от Обелиска Победы в Твери стартует традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая праздничной дате. В Конаково в этот день будет организован марафон «Победа».

10-12 мая в акватории Волги в Твери пройдут Всероссийские соревнования по академической гребле «52-я регата памяти тверского купца Афанасия Никитина». 11 мая тверской ФОК им. С.Ахмерова примет турнир по боевому самбо «Победа».

11-12 мая в спортивном комплексе ТГТУ состоятся игры командного Чемпионата области по настольному теннису, 12 мая на базе детско-юношеской спортшколы «Лидер» пройдёт Первенство области по русским шашкам.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2