Международный фестиваль музыки И.С. Баха в Твери откроется мировой премьерой
В марте в Твери начнется полномасштабный ямочный ремонт дорог
В Тверской области продолжится газификация районов
Молодые семьи Тверской области получат выплаты на частичное погашение ипотеки при рождении ребенка

Тверские спортсмены завоевали 15 медалей на первенстве России по универсальному бою

06 марта 2019 11:32 / Спорт

Источник фото: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

Первенство России по универсальному бою в дисциплине «Лайт» с 3 по 5 марта завершилось в Медыни Калужской области.

В программу соревнований входили преодоление полосы препятствий с метанием ножей и стрельбой из пистолета и борьба на ринге. Лидерство в разных весовых категориях и двух возрастных группах (14 – 15 и 16 – 17 лет) оспаривали лучшие унибойцы из разных регионов и федеральных округов.

В конкуренции со сверстниками великолепных результатов добились представители сборной команды Тверской области, в составе которой выступали воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп», ржевской СШОР по борьбе и ДЮСШ города Зубцова. По итогам состязаний спортсмены Верхневолжья завоевали 15 медалей, в их числе – шесть золотых, три серебряные и шесть бронзовых.

Среди спортсменов 14 – 15 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Влас Климонт (60 кг) из Ржева, Хучуа Александр (65 кг), Егор Петров (70 кг) и Дмитрий Булгаков (+70 кг) из Твери. Второе место занял: Степанов Максим с Твери. Третьи места здесь заняли: Шевяков Максим (60 кг) из Твери, Наталья Соловьева (47 кг) и Арина Цветкова (52кг) из Зубцова.

В группе юниоров 16 – 17 лет золото национальной пробы завоевали Алексей Белорусов (80 кг) и Кирилл Андрианов (75 кг) из Твери. Серебряным призерам стала Анастасия Иванова (47 кг) из Зубцова и Егор Фёдоров (65 кг) из Твери. Бронзовыми призёрами стали: Владислав Николаев (80 кг), Елизавета Иванова (57 кг) из Ржева и Вероника Веселкова (47 кг) из Зубцова.

По итогам общекомандного зачета в двух возрастных группах сборная Тверской области заняла второе общекомандное место.
Добавим, по итогам первенства России все победители и призеры получили право представлять страну в текущем году на первенствах Европы и мира.

Материалы и фото: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Кахраман Нуралиев.