22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Первый этап Чемпионата Тверской области по трофи-рейдам стартует в конце апреля


09 апреля 2019 16:49 / Спорт

Источник фото: Клуб авто-мото экстрима «CAMEx»

27 и 28 апреля на полигоне оффроад-клуба CAMEx пройдет первый этап Чемпионата Тверской области по трофи-рейдам.

Областные спортивные соревнования традиционно соберут участников из нескольких регионов страны. Джиперам предстоит сразиться в шести зачетных категориях: от ТРП, в которых участвуют самые обычные внедорожники, до «Абсолютный» – в которой поедут специально подготовленные внедорожные болиды.

В этот раз полигон примет еще одну категорию спортсменов: во «Фристайле» будут соревноваться пилоты полноприводных автомобилей свободной конструкции. Организаторы подготовили для участников два спецучастка и один дополнительный спецучасток. По доброй традиции, внедорожный клуб подготовил для участников Чемпионата довольно оригинальную и сложную трассу.

Не забыли и о зрителях. Во второй день соревнований, 28 апреля, джиперы выберутся из лесов и будут соревноваться буквально в нескольких шагах от базового лагеря – здесь пройдут довольно сложные участки трассы с различным рельефом, на которых экипажам придется изрядно повозиться и хорошенько запачкать свои машины весенней грязью.

Старт соревнованиям будет дан в 12:00 27 апреля после проверки всех транспортных средств на соответствие требованиям заездов. Планируется, что первый день соревнований завершится около 22:00. В 11:00 28 апреля дадут старт дополнительному спецучастку. Официальное награждение победителей и торжественное закрытие соревнований – в 18:00 28 апреля.

В рамках соревнований пройдет отборочный этап на кубок RUTEC и отборочный этап «Кубка Содружества», организованного этой зимой при участии внедорожных клубов из восьми регионов страны.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2