22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Жительница Твери может лишиться свободы за использование пиратского ПО


15 апреля 2019 11:48 / Происшествия

За использование нелицензионного программного обеспечения предпринимательница может угодить в тюрьму.

В Твери сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт нарушения авторских и смежных прав.

Полицейскими установлено, что предпринимательница незаконно использовала для своей коммерческой деятельности нелицензионную компьютерную программу для проектирования машино- и приборостроительной конфигурации и оформления заказов.

Женщина установила специализированную программу на три компьютера, проигнорировав уведомления разработчиков о недопустимости использования контрафактных продуктов. Ущерб, причиненный правообладателям в результате противоправной деятельности подозреваемой составил 924 тысячи 100 рублей, что является крупным размером.

В отношении директора фирмы следственным управлением УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Максимальная санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2