22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

За продажу «левой» водки два жителя Ржева заплатят почти миллион рублей штрафа


16 апреля 2019 09:34 / Происшествия

Двоих ржевитян признали виновными в торговле контрафактным алкоголем.

Ржевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Ржева, признанных виновными в приобретении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Как было установлено в суде, договорившись, они приобрели 800 бутылок немаркированной акцизными марками водки «Царская охота». Приобретенную водку коллеги привезли в заранее определенное место, а после продали, выручив за «левый» алкоголь 80 тысяч рублей.

Преступную деятельность пресекли сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области. Алкогольная продукция изъята из незаконного оборота.

– Суд приговорил виновных к наказанию в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей и 550 тыс. рублей соответственно. Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Ржевской межрайонной прокуратурой, - уточнили в областной прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2