22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Удомле водитель избил оштрафовавшего его сотрудника ДПС


17 апреля 2019 12:08 / Происшествия

В Удомле будут судить местного жителя, напавшего на сотрудника ДПС.

Житель города Удомля обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как следует из материалов уголовного дела, 20 февраля 2019 года житель Удомли встретил на стоянке возле одного из магазинов города знакомого ему ранее инспектора ДПС, находившегося не при исполнении своих должностных обязанностей.

Вспомнив старые обиды и штрафы, которые водитель получил за нарушения ПДД, он подошел к инспектору и ударил его в лицо головой. После мужчина стал избивать сотрудника автоинспекции, нанеся ему не менее пяти ударов кулаками в область лица и не менее трех ударов кулаками в область грудиь.

Удары он сопровождал публичными оскорблениями, которые слышали присутствующие рядом очевидцы. 

–В присутствии третьих лиц он высказал выражения оскорбительного характера в неприличной форме, подорвав авторитет сотрудника правоохранительных органов и унизив его честь и достоинство, как представителя власти, – пояснили в пресс-службе суда.

Наказание напавшему на инспектора определит Удомельский городской суд.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2