22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области задержали банду грабителей, вламывающихся в дома пенсионеров


10 апреля 2019 09:56 / Происшествия

Почти год грабители промышляли в Тверской области. Их жертвами становились пенсионеры.

В Твери завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в серии нападений на пожилых людей.

Полицейские установили что с декабря 2017 по ноябрь 2018 года разбойники по ночам проникали в дома пенсионеров через окна, задние двери или пристройки. Угрожая хозяевам ножом или топором, они связывали пожилых людей, наносили им телесные повреждения, после чего отбирали денежные средства и скрывались. Кроме денег, сообщники похищали у потерпевших мобильные телефоны, чтобы жертвы не могли быстро позвать на помощь.

Полицейские установили причастность фигурантов к совершению пяти нападений на территории Тверской области и шести эпизодам противоправных действий на территории Новгородской области. Теперь их будут судить по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой» и части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж» 

В ходе оперативной разработки сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками Новгородской области и сотрудниками Главного Управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов отряда спецназначения «Гром» злоумышленники были задержаны и арестованы. Ими оказались двое мужчин 1980 и  1977 года рождения. Ранее они уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и были судимы за кражи, грабежи и разбои.

«От фигурантов получены признательные показания. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в областном УМВД.

Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2