22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области полицейские задержали наркоторговцев


17 апреля 2019 15:39 / Происшествия

Мужчина и женщина подозреваются в распространении наркотиков.

В Ржеве, возле одного из домов на улице Большая Спасская, сотрудники полиции задержали по подозрению в приобретении и хранении наркотических средств 36-летнего мужчину и 35-летнюю женщину.

При личном досмотре у них обнаружили два свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом. Исследованием экспертно-криминалистического центра УМВД установлено, что изъятое представляет собой наркотическое средство героин общей массой 98,02 грамма, что является крупным размером.

В ходе обыска дома у подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли упаковочный материал и предметы для фасовки наркотика.

– В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, – сообщил в пресс-службе областного УМВД.

Ведется следствие. Полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик и  для каких целей он предназначался.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2