22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области полицейские остановили автомобиль с наркокурьером


22 марта 2019 13:38 / Происшествия

В Кимрах сотрудники полиции остановили отечественную легковушку, перевозившую наркотики.

В ходе реализации оперативной информации на одной из улиц города Кимры сотрудники полиции остановили автомобиль отечественного производства. При досмотре, на переднем пассажирском сидении автомобиля полицейские обнаружили и изъяли сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.

Изъятое вещество отправили на экспертизу, которая установила, что порошок является наркотическим средством – смесью, содержащей производное N-метилэфедрона, массой 1,22 грамма, что является крупным размером.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый допрошен, в содеянном сознался», - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Мужчина задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2