22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области кассир ЕРКЦ присвоила себе более 300 тысяч рублей из кассы


03 апреля 2019 10:02 / Происшествия

Женщина несколько раз взяла из кассы крупные суммы денег.

В итоге женщина оказалась на скамье подсудимых. Как следует из материалов уголовного дела, работая в ООО «ЕРКЦ» в должности «специалиста-кассира», с октября по ноябрь 2018 года она, без ведома работодателя, неоднократно брала из кассы различные суммы для того, чтобы поправить собственное материальное положение.

В итоге, действиями женщины ООО «ЕРКЦ» был причинен ущерб на сумму 336 995 рублей 80 копеек, что является крупным размером. 

Вышневолоцкий городской суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. 

«В счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением, с учетом уточнения, с подсудимой взыскано в пользу ООО «ЕРКЦ» 325 512 рублей 83 копейки», – пояснили в пресс-службе суда.

Приговор не вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2