22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери задержали угонщика-рецидивиста


09 марта 2019 12:33 / Происшествия

29-летний житель Твери не обнаружил свой автомобиль, выйдя утром из дома.

Автовладелец обратился в полицию. Он рассказал стражам порядка, что ночью из двора его дома был угнан принадлежащий ему автомобиль Ниссан. Прибывшие на место полицейские осмотрели место происшествия, изъяли следы и улики. На поиск автомобиля ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб, в городе ввели спецплан «Перехват».

Вскоре похищенная автомашина была обнаружена. Как выяснилось, к угону причастен ранее судимый 46-летний житель Вышневолоцкого района. Угонщика доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где тот сознался в содеянном.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурант задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2