15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Твери взяли под стражу 58-летнего педофила из Подмосковья


19 апреля 2019 15:09 / Происшествия

Источник фото: умвд по тверской области

Мужчине предъявлено обвинение в совершении действий сексуального характера.

Ранее в полицию с заявлением обратился 38-летний житель Твери. Мужчина сообщил, что 4 апреля во дворе одного из домов по бульвару Цанова областного центра неизвестный мужчина совершил действия сексуального характера в отношении его несовершеннолетней 8-летней дочери.

Злоумышленника искали патрульные экипажи и наряды оперативных служб города. Полицейские установили, что в день происшествия он попал в поле зрения уличных камер видеонаблюдения. Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена в городские отделы правоохранительных органов.

Как установили следователи регионального СУ СКР, в тот же день мужчина совершил в отношении двух других девочек развратные действия без применения насилия.

Благодаря комплексу оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведённых сотрудниками уголовного розыска Московского отдела полиции во взаимодействии с коллегами из следственного комитета, злоумышленник был задержан. Им оказался 58-летний житель города Дубна Московской области ранее судимый за аналогичное преступление. В полиции мужчина сознался в содеянном.

– Необходимо отметить, что именно благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей СКР и сотрудников МВД мужчина был задержан по «горячим следам». Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя СК и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, – сообщил в пресс-службе регионального СУ СКР.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2