22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери вынесен приговор мигранту, скрывшему свой контакт с террористами


11 декабря 2019 21:32 / Происшествия

Источник фото: Московский районный суд г. Твери

Московским районным судом вынесен приговор 26-летнему уроженцу одной из Среднеазиатских республик, скрывшему от правоохранительных органов информацию о друге-террористе.

 Его знакомый воевал на стороне международной террористической организации. Вину подсудимый полностью признал и попросил рассмотреть его дело в особом порядке.

Как установили сотрудники УФСБ России по Тверской области, мигранты познакомились в Твери, где вместе занимались отделкой квартир. После отъезда в Сирию один из них стал участником террористической организации, уговаривал подсудимого примкнуть к боевикам, просил оказывать им помощь. Как выяснилось, уехавший вербовал не только его, но и других жителей Верхневолжья.
Подсудимый приглашение в Сирию не принял, но переписку продолжил. Свое общение с террористом молодой человек скрывал, никуда по этому поводу не обращался. Последствия своих преступных действий, а точнее, бездействия, осознал только в суде.
По закону за несообщение правоохранительным органам о контактах с террористами наказание может быть вплоть до лишения свободы. 

Приговором Московского районного суда г.Твери от 10.12.2019 подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6  УК РФ. С учетом признания своей вины и помощи в расследовании уголовного дела, ему  назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2