22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери возбудили уголовное дело из-за коллектора, ворвавшегося в квартиру должника


10 апреля 2019 22:07 / Происшествия

Уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища жителя Твери, к которому в квартиру проник мужчина, возбудил Следственный комитет.

Как установило следствие, вечером 4 апреля 2019 года в одну из квартир Твери явился коллектор. Понимая, что добровольно жильцы к себе домой его не пустят, он подошел к женщине, которая стояла у входной двери и не пускала чужака в дом, грубо оттолкнул ее своим телом и зашел в квартиру.

Там он начал угрожать расправой женщине и ее ребенку. При этом сам должник, муж женщины, в это время был на работе. Ранее он уже получал от коллекторов угрозы относительно жизни и здоровья его супруги и малолетнего ребенка.

«Тем самым было нарушено право хозяев квартиры, предусмотренное Конституцией Российской Федерации, на неприкосновенность жилища», – пояснили в пресс-службе регионального СКР.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели и потерпевшие. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего преступление.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2