22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери следователи выясняют, почему люди живут в доме с прогнившими стенами и полом


11 апреля 2019 09:01 / Происшествия

Двухэтажный дом №12, расположенный по Ремесленному проезду в городе Твери, на грани обрушения.

Жители дома, рискуя жизнью каждую минуту, боятся заходить в свои комнаты, отмечают в пресс-службе регионального СК России.

Дом 1955 года постройки возводился без фундамента как временное общежитие для строителей. В настоящее время в доме сквозные дыры на улицу, прогнившие деревянные перекрытия, стены и полы. Для того, чтобы не обвалился 2 этаж, коммунальщики сделали деревянные подпорки.

Жители неоднократно обращались во все инстанции о необходимости признания дома, износ которого составляет практически 70 %, аварийным и расселения людей, но таковым он до сих пор не признан. 
 
– С целью проверки данных, изложенных в сюжете, Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение процессуальной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – сообщили в ведомстве.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2