22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В больнице Тверской области скончался надышавшийся газом ребенок


15 марта 2019 16:27 / Происшествия

Следственный комитет устанавливает обстоятельства случившегося.

14 марта 2019 года бригада скорой медицинской помощи доставила Кимрскую ЦРБ 9-летнего мальчика, который в тот же вечер скончался.

По предварительным данным, вечером 14 марта группа малолетних, находясь на территории торгового центра в городе Кимры, используя газовый баллончик для заправки зажигалок, дышали газом. Дети покинули здание после того, как их заметили взрослые. Один из мальчиков потерял сознание и был доставлен в больницу, где скончался. Для установления точной причины смерти малолетнего назначено проведение экспертизы. 

– В ходе визуального осмотра тела погибшего видимых телесных повреждений не обнаружено. В целях установления всех обстоятельств произошедшего по данному факту следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки, - сообщили в региональном СКР. 

– Поскольку ребенок состоял на профилактическом учете, то в ходе проведения доследственной проверки следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов и учреждений системы профилактики. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) Валерия Павлова.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2