22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Руководство медколледжа в Кашине наказали из-за отсутствия горячей воды в общежитии


05 марта 2019 12:38 / Происшествия

Разбитую плитку в душевой и отсутствие горячей воды обнаружили проверяющие в общежитии Кашинского медколледжа.

Совместную проверку провели сотрудники прокуратуры и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Тверской области.

По итогам проверки в общежитии ГБП ОУ «Кашинский медицинский колледж» были выявлены нарушения законодательства: в здании отсутствовало горячее централизованное водоснабжение, в том числе – на кухни и в некоторых умывальных комнатах; на стенах душевой на первом этаже разрушилась плитка, в одной из аудиторий более чем в два раза занижены показатели относительной влажности воздуха.

В отношении директора образовательного учреждения и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях. Они привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тысяч рублей соответственно.

– С целью устранения нарушений в адрес руководителя колледжа внесено представление, которое находится на рассмотрении, - сообщили в областной прокуратуре.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2