22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Несколько семей Бежецка заселили в аварийные дома


05 марта 2019 14:32 / Происшествия

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По факту заселения жителей города Бежецка в аварийный дом, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данным следствия, многоквартирный дом, расположенный в городе Бежецке, в 1991 году был признан непригодным для постоянного проживания и регистрации в нем граждан. В 2015 году объект был включен в  районную муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Жители, зарегистрированные в доме, в период с октября 2016 по январь 2017 года переселены во вновь построенные многоквартирные жилые дома. После расселения дом подлежал сносу, либо реконструкции.

Однако, в нарушение требований законодательства, несмотря на опасность для жизни и здоровья граждан, возникающую при эксплуатации здания, в 2016-2018 года жилье в вышеуказанном доме предоставлено 12 нанимателям по договорам коммерческого найма.

– В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается, - сообщили в региональном СКР.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2