22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Директора чермета в Тверской области подозревают в сокрытии налогов на 18 млн рублей


15 марта 2019 11:05 / Происшествия

По факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УМВД, расследует уголовное дело по факту  уклонения от уплаты налогов руководством ООО «Инчермет». 
 
По версии следствия, с 1 января 2014 по 28 марта 2017 года директор ООО «Инчермет» внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с контрагентами по налогу на прибыль и представил их в налоговый орган.

«В результате компания получила необоснованную налоговую выгоду, выраженную в занижении налоговой базы по налогу на прибыль за период с 1 января 2014 по 31 декабря 2016 года и как следствие, занижение суммы данного вида налога, подлежащего к уплате в бюджет на сумму свыше 18 миллионов рублей», – пояснили в пресс-службе регионального СКР. 
 
В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2