22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

20 тонн запрещенных яблок уничтожили в Тверской области


04 апреля 2019 17:50 / Происшествия

Грузовики с запрещенной продукцией задержали сотрудники таможни совместно с сотрудниками УФСБ и УГИБДД по Тверской области.

В результате работы межведомственной мобильной группы по недопущению ввоза на территорию Российской Федерации запрещенной продукции, сотрудниками Тверской таможни, Управления ФСБ России по Тверской области и  УГИБДД УМВД России по Тверской области были задержаны два грузовика, перевозивших 19,7 тонн яблок без фитосанитарных сертификатов и других сопроводительных документов.

«В рамках межведомственного взаимодействия данные грузы были предоставлены для контроля должностным лицам Управления Россельхознадзора по Тверской области. В результате проведенного досмотра установлено, что указанная растительная продукция имеет следы срыва этикеток, перемаркировки, на поддонах присутствуют следы снятия клейма страны происхождения механическим путем, также выявлены коробки с этикетками страны происхождения Польша», – пояснили в региональном Управлении Россельхознадзора.

Яблоки изъяты из оборота и уничтожены 3 апреля 2019 года на полигоне ТБО в городе Ржев Тверской области в соответствии с «Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 318.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2